Новости

04.08.2017
К Уполномоченному  обратился  житель   г. Пензы    по  вопросу   нарушения его права на обеспечение  лекарственным препаратом бесплатно.
        Заявитель является инвалидом 3 группы, страдает рядом хронических
заболеваний, нуждается в регулярном применении  определенного лекарственного препарата.
        В соответствии с Федеральным законом  «О государственной социальной помощи»  заявитель имеет право на  получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг,  в который входит, в том числе, обеспечение в соответствии со стандартами  медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами.
03.08.2017
3 августа руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области  А. Елистратова  приняла участие в работе межведомственной рабочей группы по проверке качества предоставляемых социально-бытовых услуг социальными работниками «Комплексного центра социальной помощи семье и детям Бессоновского  района».
03.08.2017
2 августа   для осужденных, содержащихся в  ФКУ Колония-поселение № 12 УФСИН России по Пензенской области, проведена акция «День юстиции», в рамках которых была оказана бесплатная юридическая помощь.
        Прием  проводился  представителями Управления Министерства юстиции РФ Пензенской области,  аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области, Управления ЗАГС по Пензенской области, адвокатской и нотариальной палат Пензенской области, Общественной наблюдательной комиссии,  отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области и Центра занятости населения города Пензы.
02.08.2017
2  августа   руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Анна Елистратова приняла участие  в  выездном заседании  Совета при Губернаторе Пензенской области по делам инвалидов, которое проводилось в «Доме Вероники».  В нем приняли участие представители Правительства, Законодательного собрания и Избирательной комиссии Пензенской области, администрации города Пензы, а также руководители и члены общественных организаций.
02.08.2017
В аппарат Уполномоченного поступило обращение  жительницы г.Пензы об обеспечении  безопасного проживания граждан.
       Заявительница жаловалась, что в непосредственной близости от ее дома  находится большое ветхое дерево, угрожающее  обрушением. Данное обстоятельство создаёт угрозу для жизни и здоровья  граждан.
31.07.2017
Ежегодно к Уполномоченному по правам человека в Пензенской области Елене Роговой поступают обращения по вопросам защиты права на благоприятную окружающую среду.
     Об этом более подробно на страницах Бюллетеня Уполномоченного по правам человека в РФ (выпуск №2 , июль 2017).
28.07.2017
Уполномоченный по правам человека  в Пензенской области Елена Рогова приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в Российской Федерации, которое состоялось 25 июля во Владимире.
       В заседании на тему  «Защита прав человека на благоприятную окружающую среду» также приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Константин Долгов, председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Ольга Тимофеева, представители законодательной и исполнительной власти России, эксперты по вопросам экологии.
28.07.2017
28 июля Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена   Рогова  провела  встречу с журналистом  еженедельника «Аргументы и  Факты- Пенза» Ольгой Семенеевой, в ходе которой  обсуждались актуальные проблемы в сфере  обеспечения прав человека и гражданина в Пензенской области.
28.07.2017
          28
июля 2017 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской
области А.С. Елистратова приняла участие в работе межведомственной рабочей
группы по проверке качества предоставляемых социально-бытовых услуг социальными
работниками « Центра социальной помощи семье и детям» на территории Железнодорожного
района города Пензы.

 
         В состав рабочей группы вошли представители
Управления организации социального обслуживания населения и работы с инвалидами
Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области,
Социального управления г. Пензы,  «Центра
социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы. 
26.07.2017
           26 июля 2017 года представители Уполномоченного по
правам человека в Пензенской области совместно с работниками городского Социального
управления и «Комплексного центра социальной помощи семье и детям»
Первомайского района г. Пензы посетили на дому жительницу г. Пензы, нуждающуюся
в оказании социальной помощи, в целях  выявления и решения имеющихся проблем. 
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 231 След.