Новости

14.03.2023
14 марта 2023 года в рамках проведения Пленарного заседания Общественной палаты Пензенской области Председатель Общественной палаты Подобед Владимир Николаевич вручил мандаты членам Общественной наблюдательной комиссии.
13.03.2023
Стартовал прием работ на Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»  
07.03.2023
Дорогие женщины!
Поздравляю Вас с Международным женским Днём 8 Марта!
07.03.2023
В понедельник, 6 марта, сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области совместно с Пензенским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и представителями Общественной наблюдательной комиссии было организовано посещение ФКУ ИК-5 УФСИН России по Пензенской области.
На прием обратилось 3 человека по вопросам несогласия с действиями администрации учреждения и наложенными взысканиями, обеспечения жилищных прав и медицинского обеспечения.
Всем обратившимся предоставлены консультации, даны рекомендации. Одно обращение взято на контроль.
03.03.2023
3 марта 2023 года члены ОНК Пензенской области Чекушина О.А. и Бачурин П.А. посетили ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области.
02.03.2023
2 марта Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова провела прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Пензенской области. Заявители обратились с вопросами включения в трудовой стаж периода работы в колхозе, учета «сельского» стажа при исчислении пенсии, льготного обеспечения лекарственными препаратами.
Обратившимся оказана правовая помощь, даны разъяснения. Одно обращение взято на контроль.
27.02.2023
Сегодня 27 февраля 2023 г. Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Роговой Е.Н. проведена рабочая встреча с учредителем АНО по защите прав налогоплательщиков «Честные налоги» Кузьмичевым Е.А.
Данная организация с проектом «Сила в знании» вошла в число победителей конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году.
Цель проекта «Сила в знании» - создание условий для адаптации, лучшей социализации и сплочения российской нации на территории Пензенской области граждан России прибывших с территорий ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.
Проект предусматривает организацию контакт-центра для личных приемов и консультаций по разъяснению правовых аспектов законодательства РФ и оказанию практической помощи (г. Пенза, ул. Богданова, 2а), а также бесплатной телефонной линии (8-993-378-40-80) указанным категориям граждан. В реализации проекта будут привлекаться студенты и волонтеры старших курсов высших учебных заведений Пензенской области, обучающихся на юридических специальностях.

27.02.2023
2 марта 2023 года Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова проведет прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Пензенской области с 10:00 до 12:00 часов. Приемная расположена по адресу: г. Пенза,
ул. Московская, 110. Телефоны для информации и записи на прием: 68-16-23,68-16-24.
23.02.2023
         Этот праздник олицетворяет для многих поколений россиян силу и мощь Российской  державы, любовь и преданность своей Отчизне, способность заботиться и защищать свою семью!
         От всей души желаю крепкого здоровья, спокойствия в душе, успехов в делах и работе, любви и теплоты семейного очага, долголетия Вам и Вашим близким и мирного неба над головой. Пусть рядом будут верные друзья, которые поддержат в любую минуту. Новых побед и свершений!
         Огромная признательность каждому из Вас за защиту нашей страны. Мужества, силы духа и удачи на жизненном пути. С праздником! Мы победим! Победа будет за нами!


                          Уполномоченный по правам человека в Пензенской области            Е.Н. Рогова
                                                                            
                                                                                      
22.02.2023
В рамках акции «День юстиции» 21.02.2023 представителями Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области, Управления ЗАГС по Пензенской области, отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Пензенской области, Центра занятости населения г. Пензы, Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области, адвокатской и нотариальной палат оказана юридическая помощь осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области.
К Уполномоченному обратилось 4 человека с вопросами уплаты налога на имущество физических лиц, соблюдения трудовых прав в условиях исправительного учреждения, взыскания денежных средств в рамках исполнительного производства, оказания медицинской помощи и установления инвалидности для лица, находящегося в местах лишения свободы.
Всем обратившимся предоставлены консультации, даны рекомендации. 2 обращения взяты в работу.
Всего в ходе акции оказана правовая помощь более 20 осужденным.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 231 След.