Новости

14.01.2022
Упрощение получения субсидии на оплату ЖКУ

Умные счетчики

Вызов экстренных служб

Оказание медпомощи по клиническим рекомендациям

Кадровые документы через ЭДО
13.01.2022
Уполномоченный Елена Рогова провела несколько рабочих встреч с руководителями общественных организаций.
С президентом фонда "Эра Добра", членом Совета по развитию гражданского общества при Губернаторе Пензенской области Еленой Киреевой, членом Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Пензенской области Сергеем Киреевым, а также с руководителем ПРООСРСПСЧ «Право на Жизнь» Антоном Макаренко обсудили направления дальнейшего взаимодействия.

Елена Рогова выражает благодарность всем организациям, которые откликаются на просьбы о помощи.

Дорогие друзья! Если вы хотите помочь людям, которые в этом действительно нуждаются, вы можете обратиться непосредственно в благотворительные организации.  Добро, которое вы сеете, обязательно вернётся к вам в большем размере!
10.01.2022
Увеличение МРОТ
Индексация маткапитала
Меры для снижения закредитованности населения
Отказ от идентификации по биометрии

Поздравление Уполномоченного по правам человека в Пензенской области
30.12.2021
Поздравление Уполномоченного по правам человека в Пензенской области
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Мы всегда с надеждой и радостью встречаем эти замечательные праздники! Связываем с ними светлые и добрые чувства, ждем исполнения заветных желаний.
Пусть наступающий год принесет вам удачу, благополучие, успех в делах и добрых начинаниях! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и праздничного новогоднего настроения!
        
Уполномоченный по правам человека
в Пензенской области                                                            
Е.Н. Рогова
30.12.2021
В период с 31.12.2021 по 10.01.2022 прием обращений от граждан будет осуществляться по
электронной почте upch58@mail.ru и через форму на официальном сайте Уполномоченного http://ombudsmanpnz.ru/
30.12.2021
В преддверии новогодних праздников Уполномоченный Елена Рогова и сотрудники аппарата Уполномоченного совместно с общественной̆ организацией̆ «Право на жизнь» и ООО «Сурский Хлебозавод» организовали благотворительную акцию для жителей Пензенской области, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции Уполномоченный посетила многодетные семьи, в которых по 6 и 9 детишек, и передала продуктовые наборы, выпечку и сладкие подарки.
Одиноко проживающим пожилым людям и жителям районов области с ограниченными возможностями здоровья также передали продуктовые наборы, памперсы и пеленки.
Выражаем особую благодарность за оказанную благотворительную помощь руководителю ПРООСРСПСЧ «Право на Жизнь» Макаренко Макаренко Антону Викторовичу и руководству ООО «Сурский Хлебозавод».
29.12.2021
20-й выпуск Вестника "Право на защиту" посвящен актуальным вопросам защиты прав граждан в цифровой среде. Цифровые технологии пронизывают все сферы нашей жизни. Личная цифровая грамотность становится важным условием работы в онлайн-среде.
Вы узнаете, как защитить себя и своих детей от вредоносной информации, противоправных действий мошенников и использовать цифровые технологии во благо развития общества.
➡Вестник "Право на защиту"
28.12.2021
27.12.2021 года члены ОНК в составе: Аббубакирова С. И., Соколовой Е.В., Дьячковой Н.А. посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждении по обращению, поступившему в комиссию от обвиняемого Р.М.

При посещении членов ОНК сопровождали: заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 Миняшев Р.Р., помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека Дубинин А.А.

В ходе посещения члены ОНК до беседы с подследственным Р.М. посетили камеры в режимном корпусе № 1, проверили жилищно-бытовые условия лиц, содержащихся в корпусе. Поговорили с подследственными и обвиняемыми о санитарно-бытовых условиях содержания, питания, оказания медицинской помощи и др. Затем члены ОНК прошли в пищеблок, проверили процесс приготовления пищи, меню и качество продуктов, ознакомились с санитарным состоянием пищеблока и подсобных помещений, поговорили с работником пищеблока об условиях рабочего дня. В административном здании учреждения была проведена беседа с обвиняемым Р.М., даны разъяснения, пояснения.

В ходе посещения нарушения прав и законных интересов лиц, содержащихся в СИЗО-1 не выявлено, предложений и жалоб не поступило.
23.12.2021
Жительница г. Пензы с орфанным заболеванием пожаловалась на невозможность получить дорогостоящее лекарство - иммуноглобулин. Лечение так и не было начато, так как ни один курс препарата пациентка не получила, самочувствие заявительницы ухудшалось.
Елена Рогова незамедлительно обратилась в Минздрав Пензенской области. По полученным сведениям, Министерством дважды объявлялись аукционы по закупке препарата, но они не состоялись из-за отсутствия предложений от поставщиков.  Третий аукцион также признан несостоявшимся. Совместно с сотрудниками Минздрава проработали вопрос о заключении договора с единственным поставщиком. В результате, удалось закупить препарат на 2 курса лечения. Лекарство поступило на региональный склад.
Также жительница г. Заречного обратилась по вопросу получения противоопухолевого препарата Дазатиниб либо его аналога Нилотиниб. В онкодиспансере закончился данный препарат, однако пациентам требуется непрерывное лечение курсами.
Уполномоченный направила обращение в региональный Минздрав. Через 3 дня пациентке выдали препарат на 2-х месячный курс лечения.
21.12.2021
Общественная комиссия при Президенте Российской Федерации по определению кандидатур на присуждение Государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности объявляет о приёме с 19 ноября 2021 года документов на соискание государственных премий.

Представления на соискателей указанных премий и прилагаемые к ним материалы направляются Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации (адрес для почтовых отправлений: 119121, г. Москва, Смоленский б-р, д. 19, стр. 2., Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации; адрес электронной почты: moskalkova@ombudsmanrf.ru).

Справки по телефонам: 8 (495) 870-41-41; 8 (495) 870-41-34; 8 (495) 870-44-89; 8 (495) 870-41-67

Срок приёма документов истекает 10 февраля 2022 года.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 231 След.