Новости

20.02.2024
В рамках правового просвещения Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова совместно с руководителем Пензенского регионального отделения «Союз пенсионеров» Валентиной Власовой провели встречу с пожилыми людьми. На встрече присутствовали заместитель Управляющего Отделения Социального фонда России по Пензенской области Лариса Ветчинкина, нотариус г. Заречного Ольга Богослова, юрисконсульт правового отдела УМВД России по Пензенской области Людмила Ванчугова и бесплатной юридической помощи ГКУ «Госюрбюро Пензенской области» Ирина Алексеенко.
19.02.2024
16 февраля 2024 г. Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова совместно с и.о. прокурора Пензенской области Александром Лейзенбергом, прокурором Городищенского района Вячеславом Кондрашкиным провели личный прием жителей Городищенского района.
16.02.2024
16.02.2024 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Анатолий Лапаев совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Натальей Дьячковой и Николаем Конаковым, Пензенским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ, заместителем прокурора посетили ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.
16.02.2024
В соответствии с ФЗ-76 «Об общественном контроле по защите прав человека в местах принудительного содержания» 16.02.2024 года согласно графика посещений членами Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Дьячковой Н.А. и Конаковым Н.А., Пензенским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ Черновым Ю.В., заместителем прокурора Феоктистовым О.В., консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Лапаевым А.С. осуществлено посещение ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области.
16.02.2024
16 февраля 2024 года члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Николай Конаков, Наталья Дьячкова, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Анатолий Лапаев посетили специальный приемник для содержания задержанных лиц подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Пензе в поселке Лесной,1 с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в помещении.
16.02.2024
16 февраля 2024 г. консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Анатолий Лапаев и члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Николай Конаков, Наталья Дьячкова, посетили специальный приемник для содержания задержанных лиц подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Пензе в поселке Лесной,1 с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в помещении.
09.02.2024
В рамках просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» дан старт онлайн-викторине «Гарант прав и свобод человека: институт президентства в России».
09.02.2024
Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина.
09.02.2024
«8 февраля в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 100 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Взамен переданы 100 военнопленных ВСУ» - проинформировало Минобороны России.
05.02.2024
5 февраля Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Еленой Роговой проведен личный прием граждан.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 231 След.