Новости

16.08.2017
          16
августа 2017 года Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена
Рогова  провела скайп-прием  жителей
Камешкирского района по личным вопросам.

 
        Обращения и заявления жителей
касались вопросов  жилищных прав, работы
отделения  Россельхозбанка, содержания  программ на телевидении и другие.
15.08.2017
      15 августа  
Уполномоченный по правам человека в Пензенской Елена Рогова приняла
участие в проведении  обучающих семинаров
для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Пензенского и Шемышейского
районов, проводившихся секретарем Избирательной комиссии Пензенской области
Т.Б. Рожковой по вопросам организации работы комиссий в день голосования на предстоящих
выборах в сентябре.
15.08.2017
      В аппарат
Уполномоченного поступило обращение соседей в 
интересах пожилой жительницы г. Пензы, которая проживает одна без
присмотра и ухода родственников. В силу  преклонного
возраста  не может самостоятельно
обеспечивать свои основные жизненные потребности  и нуждается в предоставлении социальных
услуг.

         По 
поручению Уполномоченного  
было  организовано   комиссионное 
обследование  условий  проживания  пенсионерки  совместно с 
представителями  Социального  управления 
г. Пензы  и МБУ «Комплексный
центр   социальной помощи семье и детям
Первомайского района». Информация, содержащаяся в обращении подтвердилась. Было
оказано содействие  в сборе необходимых документов
для признания ее  нуждающейся  в социальном обслуживании и предоставлении
социальных услуг.
10.08.2017
10 августа  по поручению Уполномоченного по правам человека в Пензенской области руководитель аппарата  А. Елистратова  посетила Мокшанский район  с  целью мониторинга соблюдения  прав человека.
       В рамках посещения  была изучена деятельность  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения  Мокшанского  района» по представлению  социальных услуг жителям района, были  выборочно посещены  граждане пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся в оказании социальной помощи. В ходе беседы с ними  жалоб и нареканий на качество  социального обслуживания не поступило. Имели место обращения  по вопросу  льготного лекарственного обеспечения, два из них взяты на контроль Уполномоченного
10.08.2017
   10 августа 2017 года представитель Уполномоченного по правам человека в Пензенской области совместно с работником «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы посетили на дому престарелую жительницу г. Пензы, в отношении которой поступила информация о необходимости оказания ей социальной помощи.
   С пенсионеркой была проведена беседа, даны рекомендации и разъяснения о порядке получения различных видов социальной помощи.
09.08.2017
16  августа 2017 года  Уполномоченный по правам человека в Пензенской области   Рогова Е.Н.  будет проводить  прием   жителей Камешкирского района   с использованием системы Интернет-телефонии "Скайп" (SKYPE), установленной   в    администрации   Камешкирского района.
09.08.2017
9 августа  в зале заседаний Избирательной комиссии Пензенской области состоялось заседание Молодежной избирательной комиссии Пензенской области.
        В его работе приняли участие председатель Избирательной комиссии Пензенской области  А.А. Синюков, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области А.С. Елистратова, помощник директора  центра сопровождаемого проживания инвалидов «Квартал Луи» Смирнова И.Ю., представители  территориальных избирательных комиссий, общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», «Корпус за чистые выборы».
09.08.2017
В ходе посещения ГАУСО «Пензенский дом ветеранов» ко Уполномоченному  обратился инвалид  по вопросу  защиты прав на обеспечение техническими средствами реабилитации.
     В рамках индивидуальной программы реабилитации заявителю были положены  технические  средства реабилитации, в том числе трость  опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения,  обувь ортопедическая, кресло коляска с ручным  приводом, однако данными средствами он  не  обеспечен.
07.08.2017
07 августа в газете «Аргументы и Факты» опубликовано интервью Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Елены Роговой по актуальным вопросам соблюдения и защиты прав человека в Пензенской области.
        Уполномоченный  рассказала с какими проблемами сталкиваются жители Пензенской области, привела примеры из практики и  проинформировала о принимаемых в соответствии с компетенцией мерах, направленных на восстановление прав граждан и оказание им помощи и содействия.
07.08.2017
В ходе личного приема   к Уполномоченному  обратилась  жительница города Пензы  о  несогласии  с предоставленным жилым помещением  при
переселении из аварийного жилья.
       В связи  с  тем, что  жилье  заявительницы   пришло   в состояние,  непригодное  для проживания ей с несовершеннолетним ребенком было  предложено переселиться в жилое помещение из  маневренного фонда  г.Пензы.  Однако  оно оказалось  не благоустроенным и  не рассчитанным на проживание с ребенком.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 231 След.