Новости

16.06.2023
15 июня 2023 года  в Управлении Минюста России по Пензенской области Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова приняла участие в совещании под председательством начальника Управления Канашкиной Е.А. по вопросам взаимодействия Филиала фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Пензенской области и участников системы бесплатной юридической помощи Пензенской области.
15.06.2023
15 июня Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Еленой Роговой проведен личный прием граждан.
15.06.2023
14 июня Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова совместно с представителем следственного управления СК России по Пензенской области Оксаной Веховой провели рабочую встречу
с председателями общественных организаций по защите прав ветеранов боевых действий.
15.06.2023
22 июня 2023 года состоится совместный личный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Роговой Е.Н., Пензенского транспортного прокурора Гусева С.Н., и.о. прокурора Лунинского района Салимова А.А.
14.06.2023
14 июня 2023 года Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова совместно с заместителем прокурора Пензенской области Олегом Световым и председателем общественной наблюдательной комиссии Юрием Красновым посетили ФКУ колонию-поселение № 12 в  Бессоновском районе, с. Сосновка.
12.06.2023
Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём России!
09.06.2023

09 июня 2023 года члены ОНК Пензенской области Н.А. Дьячкова и А.В. Тычков в вечернее время посетили ФКУ «Исправительный Центр № 1» УФСИН России по Пензенской области по обращению осуждённого.
09.06.2023
07.06.2023 в рамках проведения Дня юстиции представитель Уполномоченного  по  правам  человека  в Пензенской  области  Лукьянова О.В. в числе представителей  других  областных  и  районных служб  приняла  участие в  приеме  граждан по  оказанию бесплатной  юридической помощи, который проходил в  администрации Белинского района  Пензенской  области.
09.06.2023
09.06.2023 Министерством юстиции Российской Федерации было проведено совещание, посвященное организации взаимодействия региональных Управлений Минюста России, Управлений службы судебных приставов, Управлений ЗАГС и адвокатских палат с территориальными отделениями Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
07.06.2023
07 июня 2023 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Елистратова А.С. приняла участие в межведомственном приеме совместно с исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенковым В.В., Уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области Столяровой Е.А., Министром труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Качаном А.А., заместителем Министра образования Пензенской области Осетровой И.В. для граждан, прибывших из Белгородской области, в парке-отеле «Кленовая роща» в Спасском районе, где  размещены  107 человек, из них 67 дети.
В ходе личного приема обратились более 30 граждан по вопросам  определения правового статуса, предоставления социальных гарантий,  лекарственного обеспечения, оказания  медицинской помощи, трудоустройства, организации помощи в доставлении и размещении на территории Пензенской области родственников лиц, уже прибывших из Белгородской области и другим.
Обратившимся даны разъяснения, в том числе  о предложениях  Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Т.Н. в части принятия нормативного правового акта о правовом статусе и социальных гарантиях для людей, переселяемых из Белгородской области и других приграничных территорий. Ситуации, требующие дальнейших консультаций и содействия в решении, взяты на контроль ведомствами в соответствии с компетенцией.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 231 След.