Члены ОНК посетили ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области

06.03.2024

05 марта члены Общественной наблюдательной комиссии 6-го Созыва Пензенской области Юрий Мажачкин, Павел Бачурин, Наталья Дьячкова, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Анатолий Лапаев, Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Юрий Чернов, помощник прокурора Руслан Канеев посетили ФКУ ИК-4 УФСИН России по Пензенской области по обращению гражданина в отношении осужденных отбывающих наказание в колонии.

Сопровождали и давали объяснения: начальник ФКУ ИК-4 Сайфулин И.А., начальник ОВРсО ФКУ ИК-4 Илюшин С.Е., помощник начальника УФСИН России по Пензенской области Дубинин А.А.

Комиссия провела беседу с осужденным по вопросам, изложенным в обращении. Претензий к администрации учреждения по оказанию медицинской и психологической помощи, питанию, соблюдению религиозных прав не имеет.

Также проведена беседа с начальником МЧ № 2 ФКУЗ МСЧ-58 ФСИН России Мочаловой О.В., о предоставлении медицинской помощи осужденным.

Затем комиссия посетила столовую учреждения, проверила санитарные условия, качество приготовления пищи, условия труда осужденных. Проведена беседа с осужденными трудоустроенными в столовой.

В ходе посещения учреждения объявлен прием по личным вопросам осужденных. На прием никто не прибыл.

По итогам проверки нарушений прав осужденных не выявлено. По итогам посещения начальнику учреждения даны рекомендации.

Членами ОНК в библиотеку учреждения была передана полиграфическая продукция для осужденных.

Фотогалерея