Члены ОНК посетили ФКУ ИК-5 УФСИН России по Пензенской области

01.03.2024

29 февраля 2024 года члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Дьячкова Н.А. и Конаков Н.А., Пензенский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Чернов Ю.В., заместитель прокурора Феоктистов О.В., консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Лапаев А.С. посетили ФКУ ИК-5 УФСИН России по Пензенской области по обращению осужденного.

При посещении членов ОНК сопровождали и давали пояснения: начальник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Пензенской области Тренькин Д.Н., начальник ОВРсО Силантьев Ю.А., помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Пензенской области Дубинин А.А., начальник ФКУЗ МСЧ-58 Лушников А.И.

В административное здание был приглашен обратившийся осужденный. В ходе общения с ним была изучена его медицинская карта (с согласия осужденного), даны рекомендации, разъяснения, пояснения.

Затем члены комиссии осмотрели общежитие отряда №1, где проживает обратившийся осужденный. Жалоб, обращений, предложений не поступало.

В ходе посещения и проверки учреждения нарушений прав осужденных        не выявлено. Были даны рекомендации руководству колонии.

Членами ОНК в библиотеку учреждения была передана полиграфическая продукция для осужденных.

Фотогалерея