Члены ОНК посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области

02.02.2024

1 февраля члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Наталья Дьячкова и Демид Ермишин, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Анатолий Лапаев, заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области с целью проверки соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждении по обращению, поступившему в комиссию от подследственного.

В ходе общения с подследственным даны разъяснения и пояснения о вопросах, которые входят в полномочия ОНК согласно ФЗ-76 от 10.06.2008 г. Затем комиссия посетила камеры. оценила социально-бытовые условия содержания, питания и др. Социальные связи сохраняются посредством писем, краткосрочных свиданий. Проведена беседа с находящимися в камере другими подследственными. Им даны ответы и пояснения на заданные вопросы.

В ходе посещения СИЗО-1 Жалоб и предложений не поступило.

В административном здании учреждения была проведена рабочая встреча с Врио начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области Горюновым Антоном. Даны рекомендации руководству УИС о проведении косметического ремонта некоторых камер, замены смесителя.

Фотогалерея