Елена Рогова приняла участие в обучающем семинаре для кандидатов в члены ОНК

15.03.2022

Во вторник, 15 марта, в Доме молодежи прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Пензенской области по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Основным спикером мероприятия выступил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.

В работе семинара также приняли участие заместитель министра внутренней и информационной политики Пензенской области Владимир Перов, Уполномоченный по правам человека в регионе Елена Рогова, Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, представители правоохранительных структур и духовенства.

В этом году пройдет большая ротация наблюдательных комиссий по всей стране. В общей сложности процедуру ротации пройдут 45 регионов. Для этого сейчас и проводится серия обучающих семинаров для кандидатов.

В ходе семинара участники обсудили с руководством структур правоохранительных органов этапы совместной работы, обменялись наработанным опытом, получили методические пособия.