Елена Рогова совместно с представителями благотворительного фонда из Московской области посетила многодетную семью

31.01.2022
Уполномоченный Елена Рогова совместно с президентом БФ «Добрые люди» из Московской области Александром Валиковым и руководителем направления туризма и патриотического воспитания фонда Сергеем Ткаченко посетила многодетную семью из Пензы.
Мама шестерых детей обратилась в благотворительный фонд с просьбой оказать материальную помощь. Они все вместе проживают в съемной квартире. Для получения некоторых льгот и выплат необходимы документы о доходах обоих супругов, так как они состоят в официальном браке. Ситуация сложная, поскольку муж и отец детей уехал, финансово не помогает и не участвует в воспитании детишек. Представители фонда передали продукты питания, одежду, книги и игрушки.
Елена Рогова побеседовала с многодетной мамой, проконсультировала по всем интересующим вопросам. Со стороны омбудсмена будет оказана посильная помощь в ее жизнеустройстве.
В ходе рабочей встречи Уполномоченный и представители БФ «Делай добро» договорились о дальнейшем взаимодействии при оказании помощи заявителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.