Итоги Конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

10.01.2024
В марте 2023 года стартовал Всероссийский Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

В 2023 году на Конкурс поступило 289 работ из разных субъектов Российской Федерации.

Поздравляем победителя и лауреата Всероссийского Конкурса Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в номинации «Лучший видеоролик о правах человека», занявшего 1 место, Салмина Михаила Алексеевича, заместителя начальника отдела бесплатной юридической помощи ГКУ «Государственное юридическое бюро Пензенской области» (г. Пенза), за видеоролик «А мы из Пензы».



Источник информации и фото: https://ombudsmanrf.org