На коллегии УФСИН по Пензенской области подвели итоги 2023 года

26.01.2024

25 января 2024 г. состоялось заседание коллегии УФСИН России по Пензенской области «Об итогах оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Пензенской области за 2023 год», в котором приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, заместитель прокурора Пензенской области Олег Световой, и.о. руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Владимир Игнатенков, министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Василий Ложкин, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области Елена Канашкина и другие.

Елена Рогова   представила результаты мониторинга обеспечения прав лиц в местах принудительного содержания, рассмотрения обращений осужденных, обвиняемых под стражей за 2023 год. Обратила внимание на проблемы обеспечения надлежащих условий содержания в учреждениях УИС и оказания медицинской помощи, доступности  правовой  информации.

В ходе коллегии участники высказали предложения по совершенствованию работы по соблюдению прав и свобод обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных колониях региона и обозначили основные направления работы органов уголовно-исполнительной системы на 2024 год.