Уполномоченный по правам человека посетила СИЗО-1

15.03.2024

       Сегодня в России и Пензенской области   начался первый из трех дней голосования по выборам Президента Российской Федерации, которые будут проходить в период с 15 по 17 марта 2024 года.

       - Уполномоченным по правам человека в Пензенской области осуществляется мониторинг соблюдения избирательных прав граждан во взаимодействии с Избирательной комиссией, территориальными и участковыми избирательными комиссиями региона, правоохранительными органами, институтами гражданского общества.

     -  Организована «горячая» телефонная линия.

    -  Посещаются избирательные участки.

    -  Уполномоченный Елена Рогова совместно с начальником УФСИН России по Пензенской области Игорем Киреевым, и.о. старшего помощника прокурора Пензенской области Алексеем Макаровым посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области, провели мониторинг обеспечения избирательных прав содержащихся там граждан, в отношении которых не имеется вступивших в законную силу приговоров суда. В местах для голосования размещены необходимые информационные материалы, оборудованы помещения для голосования и созданы условия для избирателей и членов избирательной комиссии с соблюдением санитарных норм. Жалоб и заявлений не поступило, нарушений не выявлено.

    - Сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в голосовании.

Фотогалерея