Завершающее мероприятие проекта «Сила в знании»

29.01.2024

26 января Автономная некоммерческая организация по защите прав налогоплательщиков «Честные налоги» провела   завершающее мероприятие социально-значимого проекта «Сила в знании», который был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, члены общественной палаты Пензенской области, представители общественных организаций, волонтеры и СМИ.  

В рамках проекта осуществлялось правовое информирование прибывших граждан в Пензенскую область с территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о правах и обязанностях, о действующем законодательстве (трудовом праве, защите прав потребителей, налоговом законодательстве), государственных и региональных программах поддержки граждан, социальных гарантиях. Также оказывалась правовая помощь, предоставление их интересов в суде.

Елена Рогова подчеркнула значимость правового просвещения эвакуированных граждан и взаимодействия с органами государственной власти и институтами гражданского общества в данном направлении. Вручила благодарности партнерам проекта «Сила в знании».

Фотогалерея