В Москве проходит Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека

17.11.2022

Обеспечение прав человека в области миграции и соблюдение прав граждан в условиях специальной военной операции и частичной мобилизации станет главной темой Всероссийского координационного совета     уполномоченных по правам человека, который начал свою работу сегодня 17 ноября 2022 года в Москве.

    В адрес Уполномоченного Роговой Е.Н. регулярно поступают обращения от граждан в сфере миграции, в 2022 году эти вопросы приобрели особую актуальность.

     В Корсовете запланировано участие должностных лиц – представителей Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, Совета Безопасности Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Секретариата Конституционного Суда Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Военной прокуратуры, представительства в Российской Федерации Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН), Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий , общественных организаций и экспертного сообщества.

    Участники Координационного совета уполномоченных по правам человека обсудят опыт и проблемы, обменяются мнениями и предложат эффективные пути решения проблем при реализации обозначенных прав.