Новости

20.11.2018
20 ноября в рамках Единого дня правовой помощи детям аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пензенской области совместно с Управлением Министерства юстиции РФ по Пензенской области был организован прием граждан и оказание им бесплатной юридической помощи. В мероприятии также приняли  участие Уполномоченный по правам ребенка, представители УМВД, Министерства труда, социальной защиты и демографии, УФССП, УФСИН, управления ЗАГС,  Госюрбюро, нотариальной и адвокатской палат региона. Прием осуществлялся в Многофункциональном доме молодежи.
В течение всего дня телефонные консультации в рамках горячей линии проводили специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека.
20.11.2018
29 ноября в 9:30 по адресу г.Пенза, ул.Московская 19 совместный прием жителей региона проведут Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Рогова Е.Н. и Управляющий ГУ – Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Христолюбов В.Г.
Тел.для записи: 68-16-23, 68-16-72
19.11.2018
Напоминаем! 20 ноября в рамках Единого дня правовой помощи детям аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пензенской области будут проводиться следующие мероприятия:
1    10:00 - 12:00 - Оказание бесплатной юридической помощи (консультаций) совместно с Управлением Министерства юстиции РФ по Пензенской области    (Многофункциональный дом молодежи Пензенской области, ул.Кирова,51, г. Пенза);
2    9:00 - 18:00 - Организация  горячей телефонной линии и личного приема специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области    (ул. Володарского, 49, г. Пенза), тел.68-16-23, 68-16-24, 68-16-72;
16.11.2018
16 ноября Уполномоченный по правам человека Елена Рогова провела прием жителей Лопатинского и Малосердобинского районов Пензенской области с использованием системы Интернет-телефонии «СКАЙП». В рамках приема от заявителей поступили вопросы пенсионного обеспечения, взыскания алиментов, выплаты социальных пособий. Одно из обращений касалось квотирования для детей-сирот при поступлении в учебные заведения среднего и высшего звена.
15.11.2018
15 ноября региональный Уполномоченный по правам человека провела личный прием граждан в г.Пенза.
Граждан интересовали вопросы изменения территориальной зоны земельного участка, регистрации по месту пребывания, получения пособия по безработице. Одному из заявителей требовалось разъяснение о порядке и сроках обжалования судебного решения.
Гражданам были даны правовые консультации, некоторые вопросы взяты на контроль в аппарате Уполномоченного.
14.11.2018
14 ноября Уполномоченный по правам человека провела личный прием жителей Городищенского района совместно с первым заместителем прокурора области Александром Морозовым.
Заявителей волновали вопросы благоустройства: отсутствия освещения на улицах, качества дорожного покрытия, а также ненадлежащего использования государственного имущества. Помимо этого жители районного центра высказали беспокойство в связи с установкой вышки сотовой связи в близи жилых домов в с.В.Елюзань.
14.11.2018
В р.п.Тамала 14 ноября текущего года состоялся прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи - «День юстиции».
В мероприятии приняла участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Анна Елистратова.
Граждане обратились к должностным лицам по вопросам пенсионной реформы, социальных выплат, оформления земельного участка, обеспечения средствами реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.
По всем обращениям были даны разъяснения и консультации.
13.11.2018
Уполномоченный по правам человека Елена Рогова стала  гостем прямого эфира радио России. Тема эфира «Защита прав граждан на образование» была выбрана не случайно – 7 ноября в Москве состоялось заседание Координационного совета российских уполномоченных, посвященное вопросам образования на территории РФ.
В рамках радиоэфира Елена Рогова рассказала о проблемах в реализации права на образование, о доступности и качестве образовательного процесса и безопасности обучения. О региональном проекте инклюзивного обучения «Учимся вместе» рассказала общественный помощник Уполномоченного Наталья Лупанова.
Кроме вопросов, связанных с образованием, Елена Рогова озвучила основные проблемы, с которыми обращаются к Уполномоченному жители региона в 2018 году.
13.11.2018
13 ноября Уполномоченный по правам человека в Пензенской области совместно со старшим помощником по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний А.В. Григорьевым выехала в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области. Во время посещения Уполномоченный пообщалась с осужденными, обратившимися с вопросами получения УДО, продолжения обучения, а также снятия дисциплинарного взыскания. Всем заявителям были даны правовые консультации и разъяснения.
13.11.2018
№    Мероприятие    (место проведения)
1    Оказание бесплатной юридической помощи (консультаций) в рамках Единого дня правовой помощи детям совместно с Управлением Министерства юстиции РФ по Пензенской области    (Многофункциональный дом молодежи Пензенской области, ул.Кирова,51, г. Пенза);
2    Организация  горячей телефонной линии и личного приема специалистами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пензенской области    (ул. Володарского, 49, г. Пенза);
3    Проведение  мероприятий  по правовому просвещению учащихся с ограниченными возможностями здоровья школьной образовательной организации общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Пензенской области     (МБОУ СОШ № 30 г.Пензы).
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 231 След.