Владимир Фомин посетил ФКУ СИЗО-1

10.04.2024

            10.04.2024 Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Владимир Фомин совместно с начальником УФСИН России по Пензенской области Игорем Киреевым посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области.

            В ходе визита осмотрены помещения режимных корпусов, камеры, жилые помещения, помещения для проведения следственных действий, для участия в судебных заседаниях с использованием систем видеоконференцсвязи, для проведения свиданий и осуществления телефонных переговоров.

            Проведены беседы с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными по вопросам условий содержания, медицинского и материально-бытового обеспечения. Жалобы и иные обращения на нарушения их законных прав не поступили.

           Также в рамках встречи Уполномоченный и начальник ведомства обсудили проблемные вопросы, в том числе в части соблюдения прав человека в местах лишения свободы, привлечения к труду, обеспечения надлежащих условий содержания в учреждениях, исполнения наказания в виде принудительных работ и функционирования исправительных центров.

           Кроме того, запланировали совместные мероприятия, направленные на улучшение механизмов обеспечения прав и законных интересов лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Фотогалерея