Продолжается работа Всероссийского корсовета уполномоченных

25.05.2023
Во второй день работы Всероссийского координационного совета Елена Рогова принимает участие в заседании уполномоченных по правам человека, который проходит в Санкт-Петербурге.
В совете принимают участие уполномоченные из всех субъектов страны, в том числе из новых регионов Российской Федерации, а также представители администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Конституционного суда РФ, Генпрокуратуры РФ, Минтруда и соцзащиты РФ, Минобороны РФ, Социального фонда РФ, Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Главной темой совета стала защита прав человека в сфере социального обслуживания, которая приобретает особую актуальность в современных условиях. Следует отметить, что в Российской Федерации уделяется особое внимание организации эффективной системы предоставления социальных услуг гражданам.

По итогам координационного совета будут сформированы рекомендации федеральным органам законодательной и исполнительной власти, направленные на повышение гарантий обеспечения и защиты социальных прав.

Фотогалерея